À propos

La cybersécurité est de loin l’un des enjeux économiques et sociaux fondamentaux de l’économie moderne. Notre vie est de plus en plus reliée à Internet; par conséquent, il ne faut pas sous-estimer le changement concernant la sécurité et la protection de la vie privée. La cybercriminalité est là pour rester. Selon Cybersecurity Ventures, la cybercriminalité représentera 6 billions de dollars d’ici à 2021. Il existe également une pénurie mondiale de ressources humaines pour aider à lutter contre la cybercriminalité et d’autres problèmes liés à la cybersécurité.

Conscient qu’il devait être proactif, le gouvernement du Nouveau-Brunswick a mis en œuvre CyberNB en mai 2016. Faisant partie de l’organisme de développement économique du gouvernement provincial, Opportunités NB, CyberNB est conçue expressément pour s’attaquer aux enjeux économiques et sociaux.

 

Renseignements généraux
Tél: +1(506) 453-5628
Courriel: info@cybernb.ca
Adresse postale
Knowledge Park
40, rue Crowther, bureau 220
Fredericton, N.-B. E3C 0J1
Heures de bureau
Du lundi au vendredi de 8 h 15 à 16 h 30 (HNA)

Notre équipe

TYSON JOHNSON
Directeur Général

Tyson.Johnson@cybernb.ca
SHELDON SHAW
Vice-président, Innovation et infrastructure

Sheldon.Shaw@cybernb.ca
DILLON DONAHUE
Directeur, Compétences et main-d'œuvre

Dillon.Donahue@cybernb.ca
BRENDAN DUNPHY
Directeur, Programmes de confiance et de conformité

Brendan.Dunphy@cybernb.ca
JACINTHE BÉLIVEAU
Directrice, Gestion de projet

Jacinthe.Beliveau@cybernb.ca
AMY WESENBERG
Directrice, Finances

Amy.Wesenberg@cybernb.ca
TALITHA DE COURVAL
Administratrice exécutive

Talitha.Decourval@cybernb.ca
BILL KIERSTEAD
Stratège de l’éducation et de la main-d'œuvre

William.Kierstead@cybernb.ca
HELEN JAMER
Directrice, Marketing

Helen.Jamer@cybernb.ca
Brian Gray
Stratège de l’éducation et de la main-d'œuvre

Brian.Gray@cybernb.ca
Colleen Burke
Programmes de confiance et de conformité

Colleen.Burke@cybernb.ca
Cyber Essentials Canada
Questions

info@CyberEssentialsCanada.ca
+1-844–731–0222

Voulez-vous en savoir plus? Il nous fera plaisir de parler avec vous.Contactez-nous